Новости

Весенние работы на даче: что нужно сделать в первую очередь
У многих людей наступление весны ассоциируется с удлиняющимся световым днем, теплотой и отдыхом на природе и свежем воздухе. Но если у вас есть садовый или дачный участок, то для вас это время начала....
Наличие определённых сортов саженцев смотрите в разделе Цены ( прасы), ассортимент
Саженцы указанные в прайсе есть в наличии, продажа будет производится на торговых точках: 1) около д.Азьмушкино торговая площадка питомника Новый Садовник; 2) п. ГЭС 10/70 магазин " Садовый центр" 3) Новый город 50/10 магазин " Садовый центр" ТД Аргамак;
Скидки
Инвалидам и пенсионерам скидки на все 10% при предъявление удостоверения.
Внимание фальсификация (поддельные саженцы)
Участились случаи мошенничества!

Новости


22.03.2023
Весенние работы на даче: что нужно сделать в первую очередь

У многих людей наступление весны ассоциируется с удлиняющимся световым днем, теплотой и отдыхом на природе и свежем воздухе. Но если у вас есть садовый или дачный участок, то для вас это время начала земельных работ. Их успешное проведение приближает к сбору богатого урожая.


Уборка территории

Сразу после схождения первого снега и стабилизации температуры нужно собрать укрывной материал, очистить его и спрятать до наступления следующих заморозков. Если весна только начинает вступать в свои права и при этом ветки деревьев покрыты ледяной либо снежной коркой, ее нужно аккуратно снять. В противном случае ветки могут надломиться из-за дополнительной тяжести.

Весенняя уборка предполагает полную очистку территории от прошлогодней травы, листьев. Для этого лучше использовать грабли и огородную щетку. Не обязательно сжигать этот мусор, ведь его можно применять для создания компоста, высыпав все в яму или специальную емкость. Но помните, что листва может быть заражена спорами болезней или скрывать зимующих вредителей. В этом случае ее необходимо сжечь.

Если всходы сорняков уже показались, следует сразу удалить их. В противном случае уже через неделю они сильно разрастутся. Следует учитывать, что во влажных и теплых местах (под камнями, контейнерами и пр.) часто появляется мох, пагубно влияющий на растения.

Также следует проверить целостность емкостей и вазонов. Если какая-либо тара использовалась для зимовки растений, нужно заменить в ней землю. Следует добавить дополнительный грунт в цветники и клумбы.


Подготовка почвы

После того как снег растает, а земля не будет прилипать к лопате, нужно перекопать почву и удалить из нее личинки вредителей и корни сорняков. Не стоит забывать об удобрениях, чтобы ускорить рост урожая. Можно использовать универсальные, комплексные удобрения с азотом, калием и фосфором. Следует мульчировать почву вокруг деревьев, кустарников, а также многолетних растений. Это связано с тем, что в весеннее время нередки резкие колебания температуры. Это поможет защитить корни от холода и спрятать их от солнца. Для создания мульчи рекомендуется использовать свежий перегной.

Не забывайте о проверке плотности почвы. Так, в слишком тяжелой земле может наблюдаться застой воды. Для улучшения качества грунта можно добавить в него мелкий песок или крупный гравий. В рыхлую почву вместе с удобрениями вносят глинистую землю либо глину. В противном случае питательные вещества и влага могут просачиваться вглубь грунта.


Уход за деревьями и кустарниками

Когда температура воздуха в течение нескольких дней подряд достигает 3–4 °C, можно проводить обрезку кустарников и плодовых деревьев. Важно: обрезку нужно проводить до периода вегетации. Высаживать молодые саженцы можно сразу после того, как сойдет снег. Посадку следует проводить до образования на саженцах почек. После схода снега нужно обрезать и подвязать деревья и кустарники.

А мы в свою очередь напоминаем что все необходимые инструменты, почвы, удобрения и средства защиты можно приобрести в наших магазинах расположенных по адресам:



2.       Набережные Челны , 50/10 ТД Аргамак , маг. Садовый центр

o    8-962-575-22-69

3.       Набережные Челны, п. ГЭС 10/70, маг. Садовый центр

o    8-855-277-22-00

 

Хороших вам урожаев!!



К другим новостям